Яндекс.Метрика

В Челябинске завершается праздник искусств - Дни славянской письменности и культуры

Фото В Челябинске завершается праздник искусств - Дни славянской письменности и культуры

Праздничные мероприятия проходят с 19 по 24 мая в концертных залах и театрах, парках имени Пушкина и Гагарина, в выставочных залах и музеях, на стадионе «Метар-спорт». Художественные коллективы выезжают в города и районы области. В школах Челябинска проводятся уроки музыки.

Сегодня, 22 мая, в учебном театре академии культуры и искусств состоится концерт художественных коллективов исполнительского факультета. Перед слушателями выступят лауреаты международных конкурсов солистка Челябинского театра оперы и балета Елена Корчуганова и солистка Государственного ансамбля танца «Урал» Галина Сбродова, лауреат всероссийских конкурсов Михаил Ивашков и лауреат первой премии областного конкурса, посвященного 100-летию со дня рождения Сергея Прокофьева, Андрей Нечаев. В концерте примет участие оркестр русских народных инструментов под руководством Оксаны Шиманчук.

Завтра, 23 мая, в этом же театре будут представлены «Русские духовные песнопения. Их исполнит хоровая студия «Мечта» под руководством Заслуженного работника культуры РФ Владимира Шереметьева.

Закрытие Дней славянской письменности и культуры состоится 24 мая в актовом зале ЧГАКИ. С концертом выступят Государственный оркестр народных инструментов «Малахит» и Государственный ансамбль танца «Урал».

Комментарии 0