Яндекс.Метрика

В Челябинской области пройдет масштабный фестиваль «Уральский перепляс»

Фото В Челябинской области пройдет масштабный фестиваль «Уральский перепляс»

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в областном центре народного творчества, фестиваль пройдет в два этапа. Первый отборочный тур пройдет в марте в Миассе, Коркино, Каслях, Троицке и Магнитогорске. Второй тур –  всероссийский – пройдет с 25 по 27 апреля в Челябинске.

Учредителями фестиваля стали министерства культуры России и области, Российский и областной центры народного творчества, а также фонд развития народного танца.

«Девизом великих хореографов было воспитание у людей чувства прекрасного средствами народного танца. Теперь это девиз фестиваля, – рассказывает заместитель директора Центра народного творчества по художественно-творческой работеМарина Склярова. – Уникальный национальный колорит танцевального творчества народов России, самобытность и красочность – это лучшие определения «Уральского перепляса».

Победители фестиваля получат звание дипломанта, лауреата, обладателя гран-при или специальную награду. Также по традиции призом фестиваля станет эксклюзивная бронзовая статуэтка танцовщицы знаменитого скульптора Виктора Митрошина.

Комментарии 0