Яндекс.Метрика

В Магнитогорске пройдет «ЛептаФеста 2009»

Фото В Магнитогорске пройдет «ЛептаФеста 2009»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, помимо городских профессионалов молодежного танца в Магнитку приедут дэнс-команды из Уфы, Челябинска, Екатеринбурга. Часть судей также прибудут из других городов – Тюмени и Екатеринбурга. Творческое соревнование будет включать выявление сильнейших по двум основным номинациям – «NewStyle hip-hop» и «Брэйк-данс», которые также будут разделены на ряд направлений.

Фестиваль «Лептафеста» впервые прошел при поддержке Магнитогорского государственного технического университета в 2008 году как некоммерческое мероприятие призванное популяризировать молодежные танцы «Брэйк» и «Хип-хоп». Сегодня главными организаторами фестиваля являются Промо-группа «DA», клуб стритбола «Streetball club оf MGN» и брейк-данс команда «Ноль внимания».

Отборочный тур фестиваля начнется первого мая в 10 часов. Гала-концерт самых лучших дэнс-команд запланирован на 16 часов.

Стать участниками танцевального действа еще не поздно. Для этого нужно до первого мая прислать заявку на электронный адрес leptafesta@bk.ru.

Комментарии 0