Яндекс.Метрика

Время фестиваля в Челябинске пришло

Фото Время фестиваля в Челябинске пришло

На старте выступили группы «Секреты Ганса», «Эспи», поздравила с началом фестиваля группа «Ананасов и Ко», исполнив старые хиты и кавера таких коллективов как «Резиновый дедушка», «Чайф» и «Пикник».
Также перед многочисленной публикой выступили первые конкурсанты, команда «Между вторниками».
По словам организаторов мероприятия, агентства «Rock state entertainment» и компания «Ретростар», конкурс проводится с целью выявления молодых талантливых исполнителей и дальнейшей поддержке их на музыкальном рынке Южного Урала.
Призовой фонд составляет 25 тысяч рублей, также победитель получит право заключить контракт на сотрудничество с группой предприятий «Ретростар».
Планировалось, что конкурс продлится до апреля, но заявок на участие поступает так много, что придется его продлить. Главное требование для исполнителей – наличие собственного материала, живая игра и умение держать себя на сцене.
Оценивать команды будет компетентное жюри, в составе которого известные музыканты города, журналисты, также будет учитываться мнение публики.
13 февраля представят свое творчество группы «Монарх» и «Эспи», 20 февраля «Tribal logic» и «Jacks», а завершат февральские выступления группы «Агама» и «Трамвай».
Заявить во всеуслышание о себе и получить статус профессиональных исполнителей может любой рок-коллектив, заявки принимаются в произвольной форме по адресу: festival74@mail.ru.
Начало концертов в 20-00 часов, вход свободный.
Фото: Ирина Пономарева

Комментарии 0