Яндекс.Метрика

Завершив осенние гастроли, «Омнибус» взялся за сказку

Фото Завершив осенние гастроли, «Омнибус» взялся за сказку
Владимир Накоряков

Для Златоустовского драматического театра «Омнибус» прошедший октябрь был особенно активным на общение со зрителями. И не только своего города. В рамках областного проекта «Театрально-концертный зал», в котором «Омнибус» участвует с 2018 года, артисты театра трижды в этом месяце гастролировали по области с разными спектаклями.

Первая встреча состоялась в Сатке, где было показано два спектакля. Маленькие зрители посмотрели сказку «Принцесса и свинопас» Г.-Х. Андерсена, а взрослые комедию-фарс известных советских авторов В. Константинова и Б. Рацера «Ход конём». Затем актёрам Златоуста горячо аплодировали зрители поселка Полетаево, которые с удовольствием смотрели комедию французского драматурга М. Камолетти «Обман по-французски». Завершением гастрольного октября театра стала поездка в Карабаш со спектаклем «Беда от нежного сердца» В. Соллогуба.

«Эти встречи оставили очень хорошее впечатление у обеих сторон, - говорит заведующая литературной частью театра Светлана Трофимова, - артисты обрели своих новых поклонников, а где-то есть уже и постоянные. И после каждого спектакля, после бурных аплодисментов и благодарных отзывов все зрители повторяли одно - «Приезжайте к нам еще!»

Всего же в этом году «Омнибус» совершил семь выездов и показал девять спектаклей. Помимо октябрьских гастролей, артисты также порадовали зрителей поселка Бажовка и городов Южноуральска и Миасса.

А в эти дни коллектив Златоустовской драмы уже готовится к новогодней компании и приступил к работе над «Сказочной историей про Волшебную лампу Аладдина» по известной пьесе Дмитрия Голубецкого.

Яркая, колоритная и удивительная своими чудесами восточная сказка, которую хорошо знают и любят дети и взрослые, обещает стать настоящим подарком юным зрителям в зимние каникулы. В спектакле занята вся труппа театра, которая ответственно и с удовольствием включилась в атмосферу новогодней сказки. Постановку её осуществляет главный режиссёр театра Борис Горбачевский с командой своих постоянных помощников. В составе её художник Лилия Файзулина, композитор – заслуженный работник культуры РФ Александр Романов, хореограф Виктория Пестова, над компьютерной анимацией работает Игорь Анферов.

Премьера спектакля, с которой и начнётся новогодняя компания «Омнибуса», состоится 22 декабря.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоустовский драматический театр Омнибус