Яндекс.Метрика

МТС подготовила для школьников открытый онлайн-урок на тему кибербезопасности

Фото    МТС подготовила для школьников открытый онлайн-урок на тему кибербезопасности
Фото: МТС

Компания МТС подготовила открытый онлайн-урок на тему «Кибербезопасность», в котором эксперты расскажут о современных способах защиты от киберугроз и ИТ-профессиях будущего.

Урок рассчитан на учащихся средней школы, учителей, родителей и познакомит южноуральских школьников с ключевыми темами цифровой гигиены и профориентации в современной ИТ-отрасли.

Онлайн-урок «Кибербезопасность» предназначен для самостоятельного или семейного просмотра, а также для организации тематического урока в школах – педагоги смогут использовать видео в качестве методического материала для подготовки профориентационных занятий. Урок сопровождают тематические тесты-викторины, разработанные для закрепления полученных знаний.

Зрители урока узнают, как сделать пребывание в сети безопасным, а также познакомятся с современными способами защиты информации, которыми сегодня пользуются в крупных компаниях. Дополнительно слушатели познакомятся с востребованными профессиями ИТ-отрасли и выяснят, появление каких новых направлений в сфере информационных технологий стоит ожидать в ближайшем будущем.

Как отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной, цифровые сервисы и ИТ-технологии в современном мире развиваются очень стремительно, однако вместе с этим растет и количество киберугроз.

«Являясь социально ответственным бизнесом, мы стремимся обезопасить наших клиентов, в том числе уделяем особое внимание наиболее уязвимым пользователям цифровых сервисов – детям и подросткам. Мы работаем над тем, чтобы сделать пребывание в цифровом пространстве безопасным. Для этого мы развиваем экосистему МТС и запускаем антиспам-сервисы, а также разрабатываем просветительские проекты. С помощью бесплатного онлайн-урока по кибербезопасности южноуральцы узнают о правилах цифровой гигиены, современных способах защиты информации в сети», - рассказал Андрей Березной.

По его словам, благодаря формату урока с полезной практической информацией смогут познакомиться не только челябинцы и жители других крупных городов, но и те, кто проживает в маленьких населенных пунктах.

Урок доступен к просмотру для всех желающих на профориентационной онлайн-платформе «Лифт в будущее» и в сообществе платформы в социальной сети в ВКонтакте.

СПРАВКА

Онлайн-занятие по кибербезопасности от МТС является частью комплексного проекта благотворительного фонда «Система» «Открытые уроки о технологиях и профессиях будущего».

Программа представляет собой серию видеоуроков, направленных на знакомство школьников и студентов с передовыми технологиями и актуальными профессиями в различных отраслях российской экономики вместе с учеными и представителями ведущих компаний страны.

Комментарии 0
    Новости по теме МТС