Яндекс.Метрика

Андрей Сергеев высказался по поводу митингов в защиту арестованных полицейских

Фото Андрей Сергеев высказался по поводу митингов в защиту арестованных полицейских

В Челябинске проводятся митинги в поддержку майора полиции Наиля Курманова, который арестован по обвинению в сбыте наркотиков. Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», по версии следствия, 40-летний сотрудник органов внутренних дел с целью повышения служебных показателей раскрываемости преступлений сбывал обвиняемым, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, наркотики и психотропные вещества за написание ими явок с повинной по уголовным делам о нераскрытых преступлениях. В настоящее время старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОП «Калининский» УМВД России по Челябинску Наиль Курманов находится в СИЗО.

Друзья и родственники Курманова, а также некоторые коллеги, не верят в его причастность к преступлению и устраивают митинги, один из которых прошел 16 декабря на Алом Поле. Защитники опера считают, что мужчину подставили преступники, чтобы просто отомстить полицейскому за арест. Сторонники Курманова заявили о создании общественного движения в защиту прав полицейских.

 «Преступный мир всегда противодействовал сотрудникам правоохранительных органов. Говорить о том, что мы относимся к этому равнодушно, нельзя. У нас есть свой алгоритм, который должен действовать четко. В случае, если сотруднику полиции кто-то угрожает, оказывает сопротивление, шантажирует, сотрудник должен подать рапорт в дежурную часть и начальству. Будет проведена служебная проверка и приняты меры. Если после проверки оказывается, что наш сотрудник был прав, мы применяем все меры по его защите. Сотрудник полиции должен быть защищен от клеветы. Правильно выстроенная защита, как, например, в случае с Кольцовым, Бугуевым и Меньшениным (суд снял все обвинения с оперов, проходящих по уголовному делу –примечание автора), приводит к тому, что снимаются все обвинения. То, о чем сейчас речь идет на митингах – через митинги оказывать давление на следствие и суд, по моему мнению, неправильно. Перед возбуждением уголовного дела всегда проводится тщательная проверка. Наши задачи – защита сотрудников и выявление предателей в наших рядах», - поделился с журналистами Андрей Сергеев.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально