Яндекс.Метрика

Анонсы событий и мероприятий на 1 июня

Фото Анонсы событий и мероприятий на 1 июня

В 9 часов 30 минут в Челябинске в честь 73-летней годовщины со дня пуска ЧТЗ состоятся праздничный концерт, народные гуляния и открытие мемориальной доски на доме изобретателя танка Т-34 Жозефа Котина (Тракторозаводский район, улица Котина).
В десять часов в Челябинске стартует акция «Приходите в гости к нам», приуроченная к Международному Дню защиты детей, объезд больниц и роддомов. Проводится под эгидой городского женского совета и депутатов городской Думы (отъезд от городской администрации в десять утра).
В 11 часов в Челябинске пройдет праздник «Все лучшее детям», посвященный Дню защиты детей для сирот города и области (зоопарк).
В 11 часов в Челябинске состоится городской праздник, посвященный Дню защиты детей (Театральная площадь дворца пионеров и школьников имени Крупской).
С 11 до 13 часов в Челябинске будет проходить районный праздник в честь Дня защиты детей (Металлургический район, центральная площадь кинотеатра «Россия»).
В 11 часов в Челябинске состоится торжественное награждение победителей детского творческого конкурса «Светлая энергия» (дворец культуры «Энергетик», улица Энергетиков, 19).
В 12 часов в Челябинске состоится турнир по кикбоксингу «Гран-при Южного Урала» среди школьников 9-17 лет (дворец спорта «Надежда»).
В 12 часов в Челябинске состоится праздник «Дети – наше будущее», посвященный Дню защиты детей» (зоопарк).
В 12 часов аппаратное совещание главы Челябинска Михаила Юревича с главами районов (администрация города, 401 кабинет).
С 12 до 15 часов в Челябинске состоится фестиваль «Весна – лето 2006», посвященный Дню защиты детей (дегустация безалкогольных напитков, мороженого) (городской сад имени Пушкина).
В 12 часов в Челябинске состоится открытие трудового лета. Парад подростковых трудовых объединений Челябинской области (парк имени Гагарина).
В 13 часов в Челябинске состоится областной и городской фестиваль «Стартин-Люкс XIII» (парк имени Гагарина).
В 14 часов в Челябинске состоится пресс-конференция, посвященная вопросам коррекционного образования в Челябинской области (Челябинск, пресс-центр информационного агентства «Интерфакс-Урал», пл. Революции, 4, офис 411).
В 15 часов в Челябинском областном суде начнется оглашение приговора преступной группе, которая занималась разбоями в Каслях. По делу проходит девять человек.
В 15 часов 30 минут будут подведены итоги фестиваля (Челябинск, культурно-развлекательный комплекс «Солярис»).
В 16 часов в Челябинске состоится отчетно-выборная конференция областной федерации дзюдо (центр олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, второй этаж, Университетская набережная, 22 В).
В 18 часов в Челябинске состоится фестиваль стипендиатов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова «Владимир Спиваков представляет…» (концертный зал имени Сергея Прокофьева).
В 18 часов 30 минут в Челябинске состоится программа «Аве Мария» в исполнении заслуженной артистки России Натальи Заварзиной (сопрано), заслуженного артиста России Владимира Хомякова (орган) (зал камерной и органной музыки).
В 20 часов в Челябинске состоится первый летний концерт групп «ТОМАС» и «ЭсПи» с программой «Новое лето» (развлекательный комплекс «Восток», клуб «Колизей»).
В Челябинске в региональном выставочном центре «ЮжУралЭкспо» пройдет областной День Педиатра (улица Артиллерийская, 132).
В Уйском муниципальном районе Челябинской области состоится заседание ассоциации муниципальных образований «Горный Урал». Заседание будет проходить два дня.
Для справки.
1 июня – православный праздник Вознесение Господне.
1 июня – Международный День защиты детей.
1 июня – День Северного Флота России.
1 июня – в 1862 году на всей территории США было запрещено рабство.
1 июня – в 1979 году появилось новое независимое африканское государство Зимбабве (бывшая Родезия).
В этот день отмечает свой 51-ый день рождения актриса Евгения Симонова (фильм «Обыкновенное чудо»).
1 июня – исполняется 47 лет солистке ансамбля «Золотое кольцо» Надежде Кадышевой.
1 июня исполнилось бы 80 лет актрисе Мерилин Монро (фильм «В джазе только девушки»).

Комментарии 0
    Новости по теме Официально