Яндекс.Метрика

Анонсы событий и мероприятий на выходные, 28 и 29 октября (18+)

Фото Анонсы событий и мероприятий на выходные, 28 и 29 октября (18+)
Валерий Иванов

Предлагаем нашим читателям и подписчикам анонсы событий и мероприятий на выходные, 28 и 29 октября.

В Челябинской области проходит VI Хореографический фестиваль–интенсив «Уральская высота. Новый формат». Юные артисты из Челябинска, Омска, Перми и Нязепетровска выступили в Копейске и Златоусте.

CHE Market – Маркет российских локальных брендов состоится в Челябинске в эти выходные. Гостей ждёт тёплая атмосфера, творчество и чудеса, которые создаются руками мастеров более чем из 30-ти городов России: вкусная еда, одежда, аксессуары, обувь, украшения, открытки, игрушки (пр. Ленина, 35).

28 октября

В Челябинске завершается Всероссийский детский турнир «Юный гимнаст», посвященный Всероссийскому дню гимнастики.

В 10 часов во дворце спорта «Юность» пройдут бесплатные занятия йогой. Все занятия бесплатные, вам лишь понадобится удобная одежда и вторая обувь для перемещения по комплексу (пр. Свердловский, 51).

В честь 1975-летия иконы Божией матери «Иерусалимская» (пр. Победы 290):

В 12 часов начнется экскурсия по храму Иерусалимской иконы Божией Матери 28 октября. Будут вынесены из алтаря для поклонения все главные святыни дома Божия.

В 14 часов южноуральцам устроят мастер-класс по изображению Пресвятой Богородицы. Его проведет супруга настоятеля храма художник-искусствовед Анна Лучинина.

С 9 до 12 часов на «Белом Рынке» каждый желающий может стать донором и спасти чью-то жизнь. Акция «Мути добро, бро» уже не раз показала насколько круто помогать людям (Тернопольская, 6).

В 10 часов 30 минут в Магнитогорске в Экологическом парке состоится турнир по настольному теннису, посвященный памяти преподавателя, почетного работника среднего профессионального образования, ветерана труда федерального значения, тренера по большому и настольному теннису, волейболу, лыжным гонкам, постоянного участника наших соревнований Евгения Вдовина (ул. Лесопарковая, 1/1).

В 18 часов 30 минут Библио-Глобус приглашает на презентацию книги Дмитрия Микрюкова «Нерассказанные истории пляжных спасателей». Дмитрий является спикером Всероссийских конференций по первой помощи, психологической поддержке и безопасности на воде. На сегодняшний день руководит школой первой помощи и спасания на воде «Акваспас» г.Челябинск (ТРЦ Фокус, ул. Молдавская, 16, четвертый этаж).

В 19 часов в Арт-кафе «Кофе и книги»пройдет бесплатная лекция «80-е годы СССР» (ул.Труда 177/1).

29 октября

С 10 до 19 часов в Челябинске по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия будет работать православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» (Центр Международной торговли, Челябинск, пр. Ленина, 35).

В 16 часов состоится концерт хоровой и вокальной музыки «Агние Парфене». Исполнители: группа капеллы мальчиков и юношей «Созвучие», вокальный ансамбль «Субтон», студенты Челябинского государственного института культуры, концертмейстер Дмитрий Каукин. (Челябинский юридический колледж, пр. Победы 290).

В 16 часов начнется гала-концерт Закрытие фестиваля-интенсива «Уральская высота» (концертный зал им. С.С. Прокофьева, ул. Труда, 92а).

В 16 часов Кирилл Шишов представляет «Светлые мысли, родниковые слова - юбилейный вечер-портрет к 95-летию уральского поэта Ефима Ховива» Дом Покровского, ул. Труда, 100).

В 18 часов Музей изобразительных искусств приглашает читать и обсуждать наделавший шума бестселлер «Дзен и искусство ухода за мотоциклом». Также можно будет посмотреть выставку (пл.Революции, 1).

Афиша мероприятий библиотек Централизованной библиотечной системы города Челябинска: литературные встречи, обзоры, мастер-классы, квизы, игры и многое другое.

ДЛЯ СПРАВКИ

28 октября - День Бабушек и Дедушек.

28 октября - Димитриевская родительская суббота.

28 октября - День домашнего печенья.

28 октября - День любителей плюшевых животных.

28 октября - День армейской авиации России.

28 октября - Всероссийский день гимнастики.

28 октября - Скандинавский Новый год.

28 октября - Международный день анимации.

28 октября - Всемирный день дзюдо.

28 октября - День дикой еды.

28 октября - День рождения московского водопровода.

28 октября - День горномарийского языка.

28 октября - Международный день креольской культуры.

28 октября 1237 года основан город Берлин.

28 октября 1886 года в Нью-Йорке открыта статуя Свободы.

28 октября 1914 года компания «Kodak» начала разрабатывать технологию цветной фотографии.

28 октября 1972 года состоялся первый полет первого в мире двухмоторного широкофюзеляжного пассажирского самолета «Airbus A300».

28 октября 2011 года в Москве после реконструкции открылся Большой театр.

29 октября - День работников автомобильного транспорта (День автомобилиста).

29 октября - День рождения Комсомола.

29 октября - День Говоруна.

29 октября - День длинных пёстрых шарфов.

29 октября - День работников службы вневедомственной охраны МВД РФ.

29 октября - Всемирный день врача ультразвуковой диагностики.

29 октября - Всемирный день борьбы с инсультом.

29 октября - Всемирный день борьбы с псориазом.

29 октября - День снегохода.

29 октября - День памяти преподобного Лонгина Яренгского.

29 октября 1863 года в Швейцарии основан Международный Красный Крест.

29 октября 1947 года впервые был использован сухой лёд для того, чтобы вызвать дождь.

29 октября 1969 года состоялась первая передача данных между двумя компьютерами сети ARPANET.

29 октября 1971 года началось применение физиотерапии в медицине (лечение сломанной кости с помощью слабого электрического тока).

Комментарии 0