Яндекс.Метрика

Автомобильный завод «Урал» с размахом отметил юбилей

Фото Автомобильный завод «Урал» с размахом отметил юбилей

Ветеранов и работников предприятия на праздничном вечере тепло приветствовал генеральный директор предприятия Виктор Корман. С праздником автозаводцев поздравили заместитель начальника управления промышленного и оборонного комплекса Владимир Архипов, депутат Государственной Думы РФ Валерий Панов, Глава Миасского городского округа Иван Бирюков, Глава администрации Миасского городского округа Виктор Ардабьевский.
На празднике чествовали лучших работников – победителей профессиональных конкурсов, проводимых на АЗ «Урал» в течение года. Сотрудники награждались в номинациях: «мастера «Урала», «специалисты «Урала», «победители научно-технической конференции среди молодых специалистов», «лучший по профессии среди молодых рабочих», «лучший работник по показателям рационализаторской деятельности» и др. Портреты награжденных украсили «аллею славы» автозаводцев на Предзаводской площади.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе массовых коммуникаций ОАО «АЗ «Урал», в канун юбилея на предприятии проходил праздничный марафон «С юбилеем, «Захар!»: из подразделения в подразделение в течение двух недель передавали символическую «капсулу времени» с пожеланиями и напутствиями будущим работникам завода. Собравшиеся в зале увидели своеобразный «видеоотчет» о мероприятии. Кроме того, в торжественной обстановке была заполнена «карта праздничного марафона», где на карте предприятия были обозначены все подразделения, принимавшие «капсулу времени». «Карта праздничного марафона» займет почетное место в музее истории трудовой славы АЗ «Урал». Продолжился праздничный вечер концертными номерами, подготовленными творческими коллективами дворца культуры.
Ключевым среди юбилейных мероприятий стало массовое гулянье, которое состоялось 11 июля. Мероприятие началось на Предзаводской площади у памятника первому уральскому автомобилю. Праздничная колонна автозаводцев, которую возглавил символ праздника - автомобиль «ЗиС-5В», направилась в городской парк, а из проходной предприятия в пробег по улицам Миасса отправилась колонна автомобилей «Урал». После «круга почета» по городским улицам автомобили вернулись в городской парк, где образовали выставку перспективных образцов продукции автозавода.
Действие праздника разворачивалось сразу на нескольких площадках: со сцены звучали песни и поздравления, на спортивной арене мерялись силами лучшие волейболисты предприятия, соревновались в поднятии тяжестей участники конкурса «Уральские силачи», а в одном из уголков парка поднимался в воздух тепловой аэростат. Завершился автозаводской праздник огненным шоу, на котором коллектив артистов из Челябинска демонстрировал номера с горящими предметами и бенгальскими огнями.

Комментарии 0