Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Более миллиарда рублей намерена получить Челябинская область из федерального центра на переселение граждан из аварийного жилья

Фото Более миллиарда рублей намерена получить Челябинская область из федерального центра на переселение граждан из аварийного жилья

Как пояснил агентству «Урал-пресс-информ» заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Виктор Тупикин, пятого ноября 2008 года Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о внесение поправок в два федеральных закона, которые несколько изменят схему участия субъектов в адресной программе фонда. В конце ноября планируется принять законопроект в окончательном варианте и тогда уже в декабре регионы смогут подать заявки на участие в программе и начать получать деньги. А пока, чтобы не упускать время, муниципалитеты проводят активную подготовительную работу.
На выделенные из фонда деньги будут приобретаться квартиры в строящихся домах с высокой степенью готовности для дальнейшего предоставления их южноуральцам, проживающим в аварийном жилом фонде.
С учетом доли софинансирования области и муниципалитетов (36 процентов) можно будет купить порядка 60 тысяч квартир.
Привлеченные средства позволят не только сократить объемы непригодного для проживания жилья, но и поддержать строительную отрасль региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально