Яндекс.Метрика
  • Общество

Борис Дубровский презентует Клуб губернаторов ШОС на Евразийском экономическом форуме

Фото Борис Дубровский презентует Клуб губернаторов ШОС на Евразийском экономическом форуме

«Наша идея о создании Клуба губернаторов ШОС начала развиваться. Мы серьезно работали над этой задачей, обозначая ее на всех международных встречах, как одну из важных составляющих развития межрегионального сотрудничества, - отметил Борис Дубровский. – В результате инициатива была поддержана в итоговом документе саммита ШОС, состоявшегося в этом году в Астане, благодаря чему работе придана серьезная динамика». После в Китае на заседании Совета национальных координаторов государств-членов ШОС российская сторона представила этот формат взаимодействия в рамках Организации.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в Сиане в рамках форума прйдет круглый стол руководителей регионов государств-членов ШОС на тему «Региональное сотрудничество способствует сопряжению национальных стратегий развития».

«Мы презентуем Клуб губернаторов ШОС и примем участие в детальном обсуждении дальнейшего интегрирования нашей идеи в процессы взаимодействия стран Шанхайской организации сотрудничества», - уточнил Борис Дубровский.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально