Яндекс.Метрика

Будущие специалисты-атомщики встретились в Челябинской области

Фото Будущие специалисты-атомщики встретились в Челябинской области

Это студенты, аспиранты и младшие научные сотрудники атомной промышленности из Москвы, Владивостока, Санкт-Петербурга, Озерска, Демитровграда и Сарова.

Как сообщает пресс-служба министерства по радиационной и экологической безопасности, организаторами мероприятия стали Межведомственный научный совет по радиохимии при президиуме РАН и Росатоме, ФГУП «ПО «Маяк» и озерский технологический институт ГОУ ВПО Московский инженерно-физический институт ОТИ МИФИ.

В этом годы работа школы посвящена 60-летию ФГУП «ПО «Маяк». Среди членов президиума Российской школы по радиохимии и ядерным технологиям заместитель генерального директора ФГУП «ПО» Маяк» Юрий Глаголенко, заместитель директора РФЯЦ-ВНИИТФ Борис Водолага и министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадий Подтесов.

Основная цель данного научного мероприятия – создание кадрового резерва для атомной отрасли, состоящего из грамотных и ответственных специалистов.

В качестве лекторов в мероприятии принимает участие большая группа известных российских ученых. Программа мероприятия, помимо лекций и работы секций, включает технические туры и культурную программу.

Работа школы продлится до 12 сентября.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально