Яндекс.Метрика

Целевая программа работает для детей

Фото Целевая программа работает для детей

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора, поддержку детских садов область осуществляет в рамках целевой программы "Развитие дошкольного образования в Челябинской области на 2006-2010 годы", направленной на расширение доступности дошкольного образования.
Подобная программа работала в 2003-2005 годах, благодаря чему в детские сады теперь ходит на 18 тысяч ребятишек больше. Таким образом, системой дошкольного образования сегодня охвачено 75 процентов южноуральских малышей, что на 5 процентов больше, чем до начала реализации программы.
До 2010 года планируется привлечь в детсады еще как минимум 15 тысяч мальчишек и девчонок. Для этого предусмотрен ряд мероприятий, направленных на снижение родительской платы за счет областного и местных бюджетов для малоимущих семей, повышение квалификации кадров, а также укрепление материальной базы детских садов.
Из областного бюджета направлено 10 миллионов рублей на приобретение оборудования, мебели, игрушек, учебных пособий. Средства распределены между муниципальными образованиями пропорционально количеству детей. Каждый из детских садов направит деньги на самое необходимое. Руководство многих учреждений приняло решение о замене оборудования пищеблоков.
В Челябинске, например, планируют создать дополнительно 30 групп, так как в областном центре большая очередь в детские сады.

Комментарии 0