Яндекс.Метрика

Цены на хлеб растут как на дрожжах

Фото Цены на хлеб растут как на дрожжах

Первое в 2006 году повышение цены на основной продукт питания произошло с 1 февраля. Тогда цены выросли в среднем на 50 копеек.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении торговли городской администрации, по состоянию на 22 февраля один килограмм хлеба в Челябинске стоил в среднем љ14 рублей 30 копеек (рост составил пять процентов).
В марте хлеб пять подорожал. По состоянию на 14 марта один килограмм хлеба продавался уже за 15 рублей 83 копейки.
При этом выросли цены не только на все хлебобулочные изделия, но и на печенье, пряники, сушки. Производители объясняют повышение просто – выросли цены на муку, сахар и энергоносители.
По Уральскому федеральному округу Челябинск занимает второе место по стоимости одного килограмма хлеба.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в комитете «Единый тарифный орган», самый дешевый хлеб в Кургане. Один килограмм хлеба первого сорта в столице Зауралья стоит 15 рублей 50 копеек.
Самый дорогой хлеб в Ханты-Мансийске – 20 рублей 41 копейка. Не сильно отстает от лидера и Екатеринбург – 20 рублей 32 копейки.
Но при этом в Екатеринбурге можно купить самую дешевую муку высшего сорта (фасованную) - 12,55 рубля за килограмм. За ним идет Челябинск (13,3 рубля, Курган (13,5 рубля) и Ханты-Мансийск (17,9 рубля).

Комментарии 0