Яндекс.Метрика

ЧелГУ готов стать участником международного проекта Postscondary Educational Network International

Фото ЧелГУ готов стать участником международного проекта Postscondary Educational Network International

Новосибирск, Казань, Челябинск и Владимир вышли на связь с Москвой и поприветствовали участников международной конференции "Технологические и методологические аспекты современного этапа развития образовательно-реабилитационных программ непрерывного образования инвалидов", которая проходит 7-8 июня на базе Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана. Примечательно то, что это было сделано через интернет в форме видеоконференции, которую организовали сотрудники Института проблем доступности высшего образования и специалисты вычислительного центра ЧелГУ.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, видеоконференция - это один из ключевых моментов форума, так как для каждого из участников это демонстрация технических возможностей, необходимых для участия в проекте PEN-International, а, следовательно, готовности стать полноценным партнером международной сети.
Вчера, седьмого июня, четыре вуза России выходили на связь всего на 2-3 минуты. Сегодня, восьмого июня, в 12.30 общение через интернет возобновиться и продлиться намного дольше: участники представят свой опыт, обозначат основные проблемы и обсудят пути их решения.
Организация видеоконференцсвязи в Челябинском государственном университете стала возможной благодаря широким техническим возможностям и переходу вуза на цифровой канал связи.

Комментарии 0