Яндекс.Метрика

Челябинцы увидят «Полтавскую битву»

Фото Челябинцы увидят «Полтавскую битву»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» организаторы мероприятия, помимо инсценировок сражений, будет воссоздана бытовая и культурная атмосфера начала 18 столетия, на некоторых участниках будут подлинные народные костюмы Полтавской губернии. Для всех желающих на площадках проведут мастер-класс по колокольному звону и каллиграфии 18 столетия, можно будет попробовать себя в письме скорописи эпохи Петра Великого.

В программе традиционно предусмотрена торжественная часть, костюмированная постановка фрагментов сражений Северной войны. Зрители праздника смогут увидеть эпизоды ранения шведского короля Карла XII, осады Полтавы, битвы при Лесной, Полтавской битвы. На празднике можно будет встретить и главных действующих лиц Северной войны: Императора Петра, короля Карла, светлейшего князя Меньшикова, начальника гарнизона Полтавы и гетмана Мазепу.

Праздник пройдет с 14 до 17 часов в рамках патриотического проекта «Живая история» в сквере на Алом поле (площадка за памятником «Орленок»). Группа поддержки Вконтакте.

Комментарии 0
    Новости по теме Алое поле