Яндекс.Метрика

Челябинск готовится ко Дню Победы

Фото Челябинск готовится ко  Дню Победы

В 16.00 в академическом театре драмы имени Наума Орлова пройдет традиционное торжественное собрание «Поклонимся великим тем годам», в котором примут участие 600 ветеранов и участников войны, а также 300 кадетов, курсантов, молодых офицеров – участников боевых действий.
С 5 по 19 мая челябинские школьники и студенты проведут традиционную Вахту Памяти на Аллее Героев у мемориала «Вечный огонь».
6 мая в 12.00 в школе номер 63 состоится прием главы Челябинска участников штурма Берлина. На прием приглашены 100 участников штурма.
7 мая - торжественный прием Михаила Юревича женщин-участниц Великой Отечественной войны и тружениц тыла.
8 мая в 22.00 вечера на Аллее Героев у мемориала «Вечный огонь» пройдет митинг-реквием, который уже несколько лет не проводился в нашем городе. В митинге примут участие творческие коллективы города, студенты вузов и курсанты челябинских военных училищ. Завершится митинг-реквием парковым фейерверком и лазерным шоу.
В День Победы 9 мая в 10.00 состоится традиционное возложение цветов к Вечному огню, а в 12.00 на площади Революции начнется Парад Победы. В нем примут участие ветераны боевых действий и военной службы, барабанщики школы номер 45, курсанты челябинских военных училищ и кафедр - всего 2,5 тысячи солдат и офицеров. По площади пройдет историческая и военная техника: танк Т-34 времен Великой Отечественной войны, автомобили клубов «АСА», «РОСТО» и клуба из города Златоуста.
В течение дня в городе планируются праздничные мероприятия – народные гуляния в парках, митинги, посвященные Дню Победы. Большой праздничный концерт для ветеранов пройдет на Театральной площади (у Театра драмы) в 14.00. Здесь же будет расположен военный городок и армейская кухня.
День завершится праздничным фейерверком на набережной реки Миасс в 22.30, сообщает пресс-служба городской администрации.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально