Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Челябинск получил очередной областной транш по поддержку образования

Фото Челябинск получил очередной областной транш по поддержку образования

Как сообщили агентству в пресс-службе губернатора, данные средства стали очередным траншем в рамках финансирования, запланированного в областном бюджете на 2009 год, на реализацию образовательных программ в Челябинском городском округе. Всего в текущем году Челябинск на эти цели получит два миллиарда 225 миллионов рублей из областного бюджета. Большая часть средств около 1,6 миллиарда рублей была направлена на выплату заработной платы учителям школ и коррекционных образовательных учреждений.
В 145 челябинских школах работают около 5,5 тысяч педагогов. Всего же в 938 школах Челябинской области трудятся более 27,5 тысяч работников образования. Оплата их труда своевременно и в полном объеме проводится из областного бюджета.
Также средства областного бюджета направляются на приобретение специального оборудования в предметные кабинеты, учебно-методических пособий, оплату трафика за пользование сетью Интернет, финансирование программы развития дошкольного образования и выплату компенсации части родительской платы за содержание детей в детсадах. Кроме того, ведется обеспечение деятельности районных психолого-медико-педагогический комиссий города, содержание учреждений санаторного типа для дошкольников и школьников с ослабленным здоровьем, обучение детей-инвалидов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально