Яндекс.Метрика

Челябинская область активно готовится к зиме

Фото Челябинская область активно готовится к зиме

Как сообщили агентству в министерстве строительства, инфраструктуры
и дорожного хозяйства Челябинской области, в настоящее время подготовлено к зиме 64 процента жилья, 64 процента котельных, отапливающих жилищный фонд и объекты социальной сферы, 76 процентов тепловых сетей, 78 процентов водопроводных сетей.
На подготовку объектов ЖКХ к отопительному сезону 2009-2010 годов планируется направить более миллиарда рублей, в том числе 220 миллионов рублей – из средств местных бюджетов, 650 миллионов рублей – средств предприятий ЖКХ, 194,6 миллиона рублей - средств, выделяемых из областного бюджета на модернизацию и капитальный ремонт объектов ЖКХ.
Подготовка Челябинской области к отопительному сезону 2009-2010 годов находится на особом контроле губернатора и правительства Челябинской области. Во всех муниципальных образованиях области работают комиссии (штабы) с участием специалистов надзорных органов. На предприятиях «большой» энергетики, в газовом хозяйстве области подготовка к отопительному сезону ведется в плановом порядке, отметили в министерстве строительства.
Для оценки фактического уровня подготовки муниципальных образований к зиме минстрой проводит регулярные выездные проверки, которые будут продолжены до момента полного запуска в работу котельных, отапливающих население и социальную сферу.

Комментарии 0