Яндекс.Метрика

Челябинская область помогает ветеранам

Фото Челябинская область помогает ветеранам

В канун 62-ой годовщины Победы в отделах социальной защиты населения области были составлены списки одиноко проживающих ветеранов, нуждающихся в ремонте и газификации жилья. Проектно-сметные работы были выполнены на средства муниципалитетов. В ближайшее время ветераны получат денежные переводы. По 15 тысяч рублей на ремонт квартир выплатят, до 25 тысяч рублей на ремонт домов, на подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования сумму, указанную в смете.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, за строительный сезон в домах ветеранов отремонтируют кровлю, перестелют пол, утеплят веранды, заменят оконные блоки, также подведут водопровод, покрасят стены.
Южноуральские фронтовики получают адресную помощь с 2005 года -60-летия Победы. В первый год на ремонт жилья, подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования было направлено более 22 миллионов рублей из областного бюджета. Социальные пособия позволили благоустроить более 2,5 тысяч домов и квартир ветеранов Великой Отечественной войны. В 2006 году на благоустройство 1180 домов и квартир было направлено еще 12 миллионов рублей из областного бюджета.

Комментарии 0