Яндекс.Метрика

Челябинская область выполнила госзаказ по отправке срочников на военную службу на 21,3 процента

Фото Челябинская область выполнила госзаказ по отправке срочников на военную службу на 21,3 процента

На сегодняшний день к несению службы приступило 820 южноуральцев, сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сотрудник военного комиссариата Челябинской области Александр Чернышов.

В пятницу, 25 марта, с областного сборного пункта «Челябинск-Южный», расположенного под городом Копейск, отправится второй за весенний призыв 2007-го года эшелон местного формирования, который увезет 130 срочников Челябинской области в Ростов – для службы в частях МВД Российской Федерации.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», первым эшелоном в прошлую пятницу, 18 мая, ушло в Хабаровск 330 человек.

Всего за этот призыв в области будет сформировано три эшелона, состоится три подсадки в эшелоны, следующие через Челябинскую область из других регионов к местам службы.

Общее число призванных на военную службу южноуральских срочников составит за весенний призыв 2007-го года более четырех тысяч человек. Министерство обороны Российской Федерации увеличило госзаказ для регионов страны в связи с сокращением срока службы.

Комментарии 0