Яндекс.Метрика

Челябинскгоргаз активно участвует в газификации поселков

Фото Челябинскгоргаз активно участвует в газификации поселков

Об этом сообщил вчера, 14 декабря, управляющий директор компании Андрей Леканов на круглом столе в областном министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, посвященном итогам газификации Челябинской области за последние 10 лет.
Челябинскгоргаз включился в реализацию областной программы газификации с 2004 года. За это время за счет средств от сбора инвестиционной надбавки к тарифу на транспортировку газа проложено 42,3 километра газовых сетей в 13 поселках Челябинска. Это дало возможность жителям одной тысячи 810 домов индивидуальной застройки перейти на более дешевый и экологичный вид топлива.
Завершена газификация поселков Медведевка, Урицкого в Советском районе города, поселков Станкострой и Береговой – в Ленинском. Впервые газ пришел в поселки: Фатеевка, Исаково, Градский прииск, Хутор Миасский, в 40-й и 41-й микрорайоны (ТСЖ "Карпов пруд"), в поселок Челябинского кузнечно-прессового завода. Строительство газораспределительных сетей здесь, также как в Новосинеглазово, Шаголе и Чурилово еще продолжается.
В этом году начаты работы по газификации поселков Городок –11а в Курчатовском районе и поселка Аэропорт-2 – в Металлургическом районе.
В 2007 году Челябинскгоргаз планирует инвестировать в строительство и модернизацию городских газораспределительных сетей около 29 миллионов рублей.

Комментарии 0