Яндекс.Метрика

Челябинский государственный педагогический университет отметит 75-летие

Фото Челябинский государственный педагогический университет отметит 75-летие

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» ведущий специалист по связям с общественностью отдела информационной политики ЧГПУ Нина Васильева, в этот день альма-матер южноуральских педагогов поздравят представители правительства и министерства образования Челябинской области, администрации и управления образования города, коллеги из других вузов, учреждений среднего специального образования и школ, выступят лучшие творческие коллективы ЧГПУ.
В числе выпускников ЧГПУ шестьсот заслуженных учителей школы Российской Федерации, более полутора тысяч человек, удостоенных правительственных наград, более шести тысяч отличников народного просвещения. А также – около 65 процентов руководящих работников школ, органов управления образованием.
Общественное признание вузу принесли многочисленные выпускники, каждый день входящие в школьные классы. Именно им университет сегодня ставит сегодня «отлично» – высший балл за знания, верность профессии, за мастерство и любовь к детям. Высокие результаты, показанные выпускниками школ Челябинской области по результатам единого государственного экзамена – это заслуга учителей - выпускников ЧГПИ/ЧГПУ.
В настоящее время ЧГПУ готовит педагогов не только для общеобразовательных школ, но и для систем дошкольного, начального, среднего профессионального, коррекционного образования, менеджеров для системы управления образованием, организует курсы повышения квалификации работников образования.
Начало в 15 часов.

Комментарии 0