Яндекс.Метрика

Челябинский омбудсмен вручила многодетным семьям подарки к первому сентября

Фото Челябинский омбудсмен вручила многодетным семьям подарки к первому сентября

В минувшие выходные, 25 августа, в челябинском зоопарке состоялся детский праздник.

 Несмотря на тучи, пришли около 150 семей. На праздник в преддверии 1 сентября были приглашены семьи из Челябинска и Копейска, многодетные, а также семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию – с детьми-школьниками, их младшими братьями и сестрами. Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова вручила многодетным семьям подарки к школе.

«Осталось чуть меньше недели до того момента, когда все дети пойдут в школу. Семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, благодаря проекту «Добро» и федеральной сети "Фианит-Ломбард", были вручены подарки: портфели, канцелярские товары, мешки для обуви, - сказала Маргарита Павлова. - Мне очень приятно, что нам удалось провести этот замечательный праздник вместе с  комитетом социальной политики. Желаю всем хорошего настроения, хороших оценок и здоровья!".

Челябинские малыши получили замечательные подарки. Школьники – 100 портфелей с мешком для обуви и канцелярскими принадлежностями и книгами. А 50 дошколят – игрушки и книги. Основное содержимое портфелей и подарочных пакетов приносили отзывчивые жители Челябинска и Копейска в течение лета в отделения челябинской компании, которая закупила портфели и организовала этот благотворительный проект и праздник.

«Я очень рада, дети довольны. Посмотрели все здесь. Дети любят подарки, - говорит бабушка одного из дошколят Жанна Смолкина. - Ну, а меня вообще переполняют эмоции. Я рада, что за детей побеспокоились».

Теперь многим челябинским семьям не нужно думать о тратах на канцелярские принадлежности и портфели. На празднике в зоопарке гостей приветствовали ростовые куклы: Мишка дарил всем детям конфеты, а Стелька вручала присутствующим ребятишкам сувениры. Можно было сфотографироваться в красочных масках зверушек, висящих на большом веселом верблюде. Также можно было сфотографироваться с ручными кроликами.

В аппарате уполномоченного по правам человека Челябинской области заверили, что подобная акция «Добро» проводится не первый год и будет с каждым годом набирать новые обороты. Ни один малыш в регионе не останется без внимания взрослых.

Комментарии 0
    Новости по теме Маргарита Павлова