Яндекс.Метрика

Депутаты Южноуральска реализуют нацпроект «Доступное и комфортное жилье»

Фото Депутаты Южноуральска реализуют нацпроект «Доступное и комфортное жилье»

По словам председателя городского Собрания депутатов Евгения Соболева, в Южноуральске сертификаты получили уже 74 семьи (в прошлом году – 35 семей). Таким образом не на словах, а на деле, в положительной динамике идет реализация утвержденной депутатами городской программы «Обеспечение жильем молодых семей». Семье из трех человек выдается 660 тысяч рублей, четырех и более – 880 тысяч рублей. Параллельно ведется работа по обеспечению жильем и улучшению жилищных условий работников бюджетной сферы. Только в прошлом году 26 семей получили соответствующие сертификаты.
На совместных заседаниях рабочей группы по контролю за реализацией национальных проектов и постоянных комиссий Собрания депутатов ЮГО проводится работа по контролю за выполнением основных мероприятий по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» (участие исполнительной власти в финансировании проекта). Приняты решения и нормативно-правовые документы по развитию строительства жилья.
Своевременно рассматриваются вопросы о дополнительном финансировании по проектированию застройки новых территорий и генеральному плану развития строительства на территории ЮГО, а также о дополнительном финансировании из средств местного бюджета подпрограмм «Жилье для молодых семей» и «Жилье работникам бюджетной сферы».
Успешно реализуется городская целевая программа «Крепкая семья» на 2008-2010 годы.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально