Яндекс.Метрика

Для садоводов Челябинска сохранили все льготы и стоимость проезда

Фото Для садоводов Челябинска сохранили все льготы и стоимость проезда

С 1 мая по  15 октября 2014 года в Челябинске  будут работать 12  внутригородских сезонных маршрутов  и 18 маршрутов пригородного сообщения. Все номера маршрутов будут помечены литерой «С», что значит – «Садовый». Для удобства пассажиров конечные остановки садовых автобусов расположены на крупных транспортных узлах.

Вырастет количество рейсов на девяти автобусных, одном троллейбусном и одном трамвайном маршрутах.

Напомним, на бесплатный проезд на садовых маршрутах имеют право участники Великой Отечественной войны, лица, сопровождающие инвалида Великой Отечественной войны первой и второй группы по зрению; инвалиды вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при защите Отечества, военной службы в районах боевых действий и сопровождающие их лица, дети в возрасте до семи лет, почетные граждане города.

Льготы на проезд имеют дети-инвалиды и сопровождающие их лица, инвалиды первой и второй группы по зрению и их сопровождающие, ветераны труда, ветераны труда Челябинской области, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, реабилитированные лица и признанные пострадавшими от политических репрессий, инвалиды первой и второй групп и лицо, сопровождающее инвалида первой группы, лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь, маяковцы, чернобыльцы, пенсионеры по возрасту, не пользующиеся льготами по федеральному и областному законодательству. За 50% стоимости смогут ездить школьники, если у них оформлена ученическая транспортная карта.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально