Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Дороги местного значения Челябинской области будут отремонтированы

Фото Дороги местного значения Челябинской области будут отремонтированы

Второй год подряд по решению Петра Сумина из областного бюджета направляется по одному миллиарду рублей на строительство и ремонт автомобильных дорог во всех городах и районах. Сумма распределяется между территориями согласно представленной проектно-сметной документации. В муниципалитетах помощь областного бюджета очень востребована, ведь ремонт и строительство дорог долгое время не проводились из-за нехватки средств в местных бюджетах. В результате дорожное покрытие заметно износилось, наиболее тяжелое состояние дорог отмечается в сельских территориях. В этом году средства были перечислены всем муниципальным образованиям, кроме Кизильского района. Здесь в прошедшем году не сумели освоить областные деньги.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области, самая крупная сумма – 350 миллионов рублей – направлена Челябинску. Средства пойдут на софинансирование строительства развязок на перекрестке Копейского шоссе и Гагарина и на Братьев Кашириных, участке от Кирова до Российской. Развязки значительно разгрузят поток машин на этих оживленных улицах.
За счет средств областного бюджета будет вестись и строительство дорог в новом поселке, куда уже в августе-сентябре переедут жители села Муслюмово.
Среди важнейших строек текущего года также мост через реку Увелька в районе села Попово Увельского района. В целом помощь областного бюджета поможет в течение этого года отремонтировать и построить 167 объектов.

Комментарии 0