Яндекс.Метрика

Дубровский: Мы будем делать женщину счастливой через судебные решения?

Фото Дубровский: Мы будем делать женщину счастливой через судебные решения?

По мнению министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктора Тупикина, суд необходим для того, чтобы отсечь у остальных граждан желание требовать у властей другого жилья взамен того, которое им предлагают по федеральной программе переселения из ветхо-аварийных домов. «Жилье находится на Улице Шадрина, это нормальный район, - рассказал Тупикин. – Квартира равная по площади. Иных ограничений по закону не существует. Наша позиция - действовать в соответствии с законодательством и не создавать прецедент, который позволит всем обращаться и требовать».

Решение Минстроя и магнитогорской администрации не удовлетворило губернатора Бориса Дубровского, который дал поручение главе Магнитки Виталию Бахметьеву урегулировать ситуацию в досудебном порядке. «Мы будем делать ее счастливой через судебные решения? Других возможностей нет, чтобы с ней договориться?», - спросил глава региона у собравшихся.

На совещании было решено уладить конфликт мирным путем, после чего обсудить результаты на заседании правительства еще раз – уже в сентябре, после того как ее попытается решить местная мэрия.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский