Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Дубровский оценил работу детского консультативно-диагностического центра в Челябинске

Фото Дубровский оценил работу детского консультативно-диагностического центра в Челябинске

«Мы это здание привели к современным нормативам: очень чисто, функционально, - рассказал глава администрации города Сергей Давыдов Дубровскому. - Мы не просто ремонтировали, а производили переоборудование за счет федеральных средств. И создали совместными усилиями уникальное учреждение здравоохранения».

Руководитель медицинского учреждения Наталья Евчая пояснила что, центр могут посещать маленькие пациенты как из Челябинска, так и из соседних территорий: Аргаяшского, Кунашакского и Красноармейского муниципальных районов. «Здесь дети могут получить как консультативную, так и диагностическую помощь на аппаратуре экспертного класса, – продолжила Наталья Евчая. – Консультации ведутся на сегодняшний день по десяти специальностям. Самые востребованные из них: детская гинекология, кардиология, эндокринология, офтальмология».  Также здесь функционирует уникальное эндоскопическое отделение. У врачей, работающих в центре, стаж более 15 лет и имеется высшая квалификационная категория, есть и кандидаты медицинских наук.

Борису Дубровскому продемонстрировали кабинеты для рентгена, флюорографии, УЗИ с аппаратом экспертного класса LOGIC-9, для исследования функций внешнего дыхания, лечебной физкультуры и фибро-гастро-дуоденоскопии для проведения обследования верхних отделов желудочно-кишечного тракта.

«Здесь, получается, 200 миллионов вложили: городской бюджет – 95, оборудование – на 106. Надо, чтобы это все работало. Дети – наше богатство», – подытожил глава региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально