Яндекс.Метрика

Эстафета Олимпийского огня в Челябинске стартует с Привокзальной площади

Фото Эстафета Олимпийского огня в Челябинске стартует с Привокзальной площади

Олимпийский огонь «Сочи-2014» 16 декабря прибудет на железнодорожный вокзал Челябинска из Курганской области. Ранним утром 17 декабря эстафета стартует с Привокзальной площади от скульптурной композиции «Сказ об Урале» и пройдет по всем семи районам города. Финиширует она уже поздним вечером в ледовой арене «Трактор».

Для обеспечения безопасности на время прохождения эстафеты Олимпийского огня перекрываться улицы города будут точечно в конкретных местах. Представители оргкомитета и ГИБДД призывают жителей и гостей города с пониманием отнестись к возможным нестандартным ситуациям, просят не оставлять личные автомобили на перехватывающих парковках, по возможности воспользоваться услугами городского общественного транспорта.

Гости южноуральской столицы и челябинцы, которые захотят соприкоснуться с олимпийскими принципами, присоединившись к эстафете, смогут сделать это, прогулявшись по городским улицам. По маршруту движения Олимпийского огня будут организованы праздничные культурно-спортивные мероприятия, в которых смогут принять участие все желающие. Всего таких площадок будет восемь, соответственно, каждый житель города сможет выбрать удобное время и место, чтобы прикоснуться к Олимпийскому огню, проникнуться духом игр.

В Челябинске будет один из самых протяженных маршрутов эстафеты Олимпийского огня, его длина составит 56 километров. Именно в столице Южного Урала побежит семитысячный факелоносец, символизирующий «экватор» эстафеты (всего в России факелоносцами станут 14 тысяч человек).

С подробным маршрутом эстафеты Олимпийского огня можно познакомиться на официальном сайте городской администрации.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска