Яндекс.Метрика

Фестиваль меда и вина в Челябинске вызвал ажиотаж

Фото Фестиваль меда и вина в Челябинске вызвал ажиотаж

Как отметил в своем выступлении заместитель начальника управления по торговле и услугам Челябинска Валентин Барановский, это настоящий праздник для жителей города, на котором представлена экологически чистая, сертифицированная, качественная продукция.

По словам представителя организаторов, исполнительного директора компании «ЮжУралЭкспо» Ольги Счастной, это пилотный проект, начало которому положила Православная выставка, традиционно проводимая в Челябинске. На ней всегда много участников-медовиков, теперь организаторы решили сделать тематическую выставку, подсластить жизнь челябинцев, в преддверии зимних холодов дать возможность запастись медом для того чтобы они смогли поддержать иммунитет.

Подобные фестивали-ярмарки проводятся в России, в Челябинске – первый раз и вызвала большой ажиотаж среди горожан, столько посетителей в первый день не ожидал никто, а в выходные, вероятно, вообще будет переаншлаг.

Всего в фестивале принимают участие около 150 компаний. Мед от Краснодара до Красноярска: липовый, гречишный, из желтой и белой акации, донника, подсолнечника, чабреца, молочая, из уссурийской дальневосточной липы и горного каштана, эвкалипта и даже таких редких цветков как родиола розовая привезли в столицу Южного Урала российские пчеловоды.

Кроме меда на выставке можно будет продегустировать и приобрести и такие продукты пчеловодства, как перга, забрус, воск, пыльца, прополис, маточное молочко и другие.

Из алкогольной продукции представлено вино, медовуха, кагор, также здесь можно купить астраханскую черную икру, шесть видов ставропольского сала. Праздником для посетителей выставки станет стенд кондитерской фабрики «Коммунарка» из Минска, которая выпускает конфеты по советским ГОСТам.

В течение пяти дней будет проходить культурная и деловая программа: запланирован круглый стол и лекции по культуре пития, специализированный дегустационный конкурс алкогольной продукции, в режиме нон-стоп проводятся консультации селекционеров-виноградарей, пчеловодов, фермеров-виноделов, диетолога и другие мероприятия.

Организаторы экспозиции: Центр международной торговли Челябинск – РВЦ «ЮжУралЭкспо», при поддержке министерства сельского хозяйства Челябинской области, администрации города Челябинска, Союза пчеловодов Челябинской области.

Часы работы: восьмого октября с 12 до 19 часов, 9-11 октября с 9 до 19 часов.

Фото пресс-службы «ЮжУралЭкспо»

Комментарии 0