Глава Еманжелинского района встретился с победителями соревнований

Фото Глава Еманжелинского района встретился с победителями соревнований

Как сообщает пресс-служба районной администрации, среди приглашенных был серебряный призер по шахматам в общем зачете среди мужчин, капитан районной команды, одержавшей победу за кубок «Феникс», Константин Конышев. При встрече шахматист торжественно передал заслуженную награду главе Еманжелинского района. Он рассказал, что в соревнованиях, которые проходили в Пласте, участвовали 23 команды со всей области. В личном зачете Константин Конышев занял второе место.

«Победа еманжелинских шахматистов вполне закономерна, так как еще год назад Евгений Светлов поставил задачу развивать в районе данный вид спорта. Специально для занятий было выделено помещение в ДК им. А.С. Пушкина», – уточнили в пресс-службе.

Затем глава района поблагодарил за победу участниц соревнований по греко-римской борьбе, а также их тренера. Виктория Битюкова и Вероника Жуиковой стали призерами первенства УрФО по вольной борьбе среди девушек 1998-1999 г.р. На данных соревнованиях еманжелинские спортсменки хорошо выступили. Так, Виктория Битюкова заняла 1 место и тем самым обеспечила себе путевку на первенство России по вольной борьбе среди девушек, а Вероника Жуикова стала третьей.

На встрече с главой района одна из девушек поделилась, что этот вид спорта ей пригодится в будущем, так как она мечтает поступить в школу полиции.