Яндекс.Метрика

Губернатор Челябинской области обсудил с педагогами планы на предстоящий учебный год

Фото Губернатор Челябинской области обсудил с педагогами планы на предстоящий учебный год

Также педагоги и представители муниципальных органов образования, ректоры ВУЗов и члены правительства области обсудили вопросы и задачи системы образования на предстоящий учебный год.
После серии докладов губернатор области Петр Сумин подвел итоги встречи.
2007 год объявлен годом профессионального образования. В школах при поддержке областного и местных бюджетов идет активный процесс автоматизации рабочих мест и технического оснащения классов, молодым специалистам предоставляется жилье. Наши школьники успешно сдают ЕГЭ и становятся победителями олимпиад всероссийского и международного уровней.
Но вместе с этим есть проблемы, которые будут решаться в будущем: непрерывности и доступности образования, информатизации общего полного образования, обеспечения достойной жизни учителям, питания и организации летнего отдыха школьников, оборудования спортзалов, поддержки малокомплектных школ и профильного образования. Но это лишь малая часть того, что нужно сделать. Главное, считает Петр Сумин, что мы не стоим на месте, а предпринимаем все возможное для реализации поставленных задач.
После пленарного заседания участники разделились на секции и продолжили работу. Они познакомились с учреждениями образовательной и социальной сферы Миасса, посетили учебные заведения, совершили экскурсию по заводу «Урал», побывали в музее народного образования и Ильменском заповеднике.

Комментарии 0