Яндекс.Метрика

Информационные технологии в Ильменском заповеднике

Фото Информационные технологии в Ильменском заповеднике

Как вчера, 24 января, сообщила агентству "Урал-пресс-информ" пресс-секретарь Ильменского заповедника Наталья Корикова, на сайте заповедника ведется новостная строка, которая обновляется каждую неделю. Совместно с работниками Института минералогии подготовлено семь виртуальных фотовыставок.
Более 60 пресс-релизов были разосланы в печатные и электронные средства массовой информации, такие как "Миасс.ru", "Урал-пресс-информ", Информэкология, Новости природы, "Эйге" и другие. По сравнению с 2004 годом увеличилось количество сайтов, на которых, появляются новости Ильменского заповедника.
В газетах "Глагол" и "Миасский рабочий" были опубликованы двадцать две заметки, посвященные Ильменскому заповеднику. Помимо городских газет новости о нем печатались в таких газетах как "Наука Урала", "Челябинский рабочий", "Комсомольская правда", "Аргументы и факты", "Южно-Уральская панорама". Общее количество публикаций – 25.
Уже третий год жизнь заповедника освещается в общероссийских изданиях. В 2005 году большая обзорная статья помещена в журнале "Вокруг света" номер 12. Ильменский заповедник принял также участие в подготовке и издании альманаха "Охрана природы Южного Урала".
Должное внимание Ильменскому заповеднику уделяют телекомпании и радиостанции. Несколько радиопередач подготовлено городским радио города Миасса. Ведущие "Студии-1" (Челябинск) также рассказывали об интересных событиях заповедника.
Пять сюжетов о заповеднике было показаны в программе "Вести – Южный Урал" и областным телеканалом, одиннадцать сюжетов – в новостях городских телекомпаний, причем четыре из них были сняты к 85-летию заповедника сотрудниками пресс-службы Ильменского заповедника, которые всегда открыты к диалогу и готовы сотрудничать с новыми информационными партнерами.

Комментарии 0