Яндекс.Метрика

Из Челябинска до Магнитогорска теперь можно добраться в два раза быстрее

Фото Из Челябинска до Магнитогорска теперь можно добраться в два раза быстрее

Торжественная церемония отправки нового поезда начнется в 16 часов 30 минут местного времени. Электропоезд начнет рейс в 17 часов 20 минут местного времени.
Поезд будет отправляться из Челябинска по воскресеньям, вторникам и четвергам, из Магнитогорска – по понедельникам, средам и пятницам. Расписание движения состава разработано с учетом пожеланий пассажиров и времени работы городского транспорта. Общее время в пути составит чуть более четырех часов, тогда как раньше дорога занимала восемь часов. Следовать новый поезд будет с одной остановкой на станции Карталы.
Состав ускоренного поезда Челябинск – Магнитогорск состоит из пяти пассажирских вагонов, из них два вагона – первого класса и три вагона – второго класса. Все они оборудованы мягкими креслами. В первом классе установлены системы теле- и видеотрансляции; спинки кресел оборудованы индивидуальными наушниками, с помощью которых можно регулировать громкость звука; рядом с каждым креслом имеется электророзетка
Внешнее оформление поезда также было тщательно продумано. Окраска электровоза и вагонов выдержана в едином стиле и единой цветовой гамме. Приобрести билет на новый ускоренный поезд можно в кассах железнодорожных вокзалов. Для этого необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. Купить проездной документ можно заранее – за 10 суток до дня отправления. Цена билета в вагон первого класса составит одна тысяча 54 рубля, второго класса - 371 рубль.

Комментарии 0