Яндекс.Метрика

Из Челябинска в Симферополь можно будет улететь за 3 тысячи рублей

Фото Из Челябинска в Симферополь можно будет улететь за 3 тысячи рублей

Накануне, 7 апреля, на сайте федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) был размещен проект «Правил предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в город Симферополь и в обратном направлении».

В список включены 16 городов России, в том числе и Челябинск, откуда можно будет улететь в Симферополь и обратно по льготной цене.

Предельная величина специального тарифа для перелета из Челябинска в российский город федерального подчинения Севастополь составит 3 тысячи рублей. Такие же расценки будут действовать для Екатеринбурга и Архангельска. При этом субсидия на одного пассажира также составит 3 тысячи рублей.

В настоящее время из Челябинска к морю летают воздушные суда только до Анапы и Сочи. В Крым напрямую у южноуральцев раньше не было возможности добраться на самолете.

Дешевле будет стоить билет до Симферополя из Самары и Нижнего Новгорода (2 тысячи рублей), Казани (2200 рублей), Уфы и Кирова (2500 рублей). В список вошли также Тюмень (3400 рублей), Сургут (4200 рублей), Нижневартовск (4400 рублей), Новосибирск (4800 рублей), Кемерово и Томск (5 тысяч рублей), Красноярск (5600 рублей) и Иркутск (6800 рублей).

Подробности о новом маршруте агентство расскажет чуть позднее.

Комментарии 0
    Новости по теме Крым