Яндекс.Метрика

Избирательная комиссия Челябинской области утвердила план работ на 2008 год

Фото Избирательная комиссия Челябинской области утвердила план работ на 2008 год

Основная деятельность комиссии, в первую очередь, будет направлена на предстоящие второго марта выборы президента страны.
Второе направление работы облизбиркома – довыборы депутата Законодательного Собрания по Промышленному избирательному округу номер 22, которые будут проходить в Челябинской области параллельно с президентскими выборами: в тот же день, второго марта. Сегодня на это место имеется уже пять кандидатов.
На осень 2008 года также намечаются довыборы в ЗСО, так что график работы Избирательной комиссии области в этом году будет достаточно плотным.
Помимо организации голосования, облизбирком в этом году традиционно будет проводить мероприятия по повышению правовой культуры избирателей и обучение организаторов выборов и референдумов.
Как сообщил корреспонденту "Урал-пресс-информ" заместитель председателя облизбиркома Александр Раевский, в этом году запланировано проведение шести семинаров, обучение членов участковых избирательных комиссий и представителей СМИ (напомним, в преддверии выборов депутатов Госдумы для журналистов было проведено два таких семинара).
Будет организовано обучение представителей политических партий, которые уполномочены по финансовым вопросам или назначены наблюдателями, чтобы они знали свои права и могли пользоваться ими с точки зрения законодательства.
Что касается сметы расходов областной избирательной комиссии, в этом году она возросла, так как добавилось новое мероприятие: День молодого избирателя. В прошлом году облизбирком потратил один миллион 218 тысяч рублей, смета на 2008 год составила один миллион 935 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально