Яндекс.Метрика

Капитальные ремонты в Челябинской области набирают обороты

Фото Капитальные ремонты в Челябинской области набирают обороты

Как сообщил на заседании комитета по строительной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Законодательного Собрания Челябинской области сообщил начальник управления инженерной инфраструктуры министерства строительства Челябинской области Владимир Долотов, в основном это сезонные работы по ремонту крыш, мягких кровель и фасадов.

По словам председателя комитета Законодательного Собрания Челябинской области по строительной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Владимира Ушакова, всего в 2016 году в рамках программы планируется выполнить две тысячи 914 видов работ на тысяче 68-ми многоквартирных домов Южного Урала. До первого июля фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» должен завершить проведение конкурсов и аукционов на выполнение работ. Большая их часть будет выполнена в теплое время года.

Собираемость средств на капитальный ремонт в январе 2016 года составила 74,41% от начисленного, в феврале – 94,66%, в марте – 75,61%. Всего на начало апреля в фонде регоператора аккумулировано более двух миллиардов 450 миллионов рублей взносов собственников. Сумма задолженности превышает 1,403 миллиарда рублей. 

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Долотов