Яндекс.Метрика

Кардиоцентр РЖД в Челябинске в полтора раза увеличит пропускную способность

Фото Кардиоцентр РЖД в Челябинске в полтора раза увеличит пропускную способность

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в прошлом году в кардиоцентре прооперировали 99 пациентов. Врачи говорят, что в этом году смогут "отремонтировать" сердца 160-ти человек. В ближайшее время центр прирастет помещениями - здесь появятся новые палаты (это 14 дополнительных коек), ординаторская и другие кабинеты.
В мае для центра купят новый аппарат искусственного кровообращения и другую аппаратуру. В планах управления ЮУЖД и администрации больницы - дальнейшее оснащение операционной и реанимационного отделения.
Сегодня в центре выполняется полный комплекс лечебно-диагностических и профилактических мероприятий, связанных с заболеваниями сердца и сосудов. Специалисты проводят обследования, в том числе наиболее точным методом диагностики - эндоваскулярной рентгенографией (коронарография, ангиография, вентрикулография). Обследование в центре можно пройти в течение – двух-трех дней.
В коллективе четыре врача, среди них два сердечно-сосудистых хирурга высшей категории. Они выполняют операции по поводу ишемической болезни сердца (ИБС) и ее осложнений (инфаркт, аневризма сердца), пороков сердца (ревматических, инфекционных, врожденных).
Операции проводятся как в условиях искусственного кровообращения (на "сухом" сердце), так и на работающем сердце. Отметим, что, в отличие от других центров, больше половины операций здесь проводится без использования искусственного кровообращения. Пациенты это легче переносят.
Железнодорожники лечатся в центре абсолютно бесплатно, но поправить здоровье здесь могут и жители региона.

Комментарии 0