Яндекс.Метрика

Коллектив работников ЮУЖД пополнили молодые специалисты

Фото Коллектив работников ЮУЖД пополнили молодые специалисты

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» служба по связям с общественностью ЮУЖД, Южно-Уральская магистраль приняла в 2006 году 167 молодых специалистов - выпускников железнодорожных вузов и 309 выпускников техникумов.
Сегодня по целевому направлению компании «Российские железные дороги» в Уральском, Омском, Сибирском государственных университетах и Самарской академии путей сообщения учатся 766 студентов. Среднее профессиональное образование в Челябинском институте путей сообщения, Курганском и Оренбургском железнодорожных техникумах получают 501 человек. Заочно высшее образование получают 316 железнодорожников, среднее профессиональное - 201.
На ЮУЖД приходят работать, в основном, выпускники Уральского университета (УрГУПС) и Челябинского института путей сообщения (ЧИПС). Так, в 2006 году в почти восьмидесятитысячный коллектив южноуральских железнодорожников влились 102 выпускника УрГУПС и 209 молодых специалистов - выпускников ЧИПС.
Большая часть новоиспеченных железнодорожников работает в службах вагонного и путевого хозяйств, специалистами по организации перевозок и связистами в службах и на предприятиях магистрали.

Комментарии 0