Яндекс.Метрика

Координационный комитет обсудит программу занятости на три года

Фото Координационный комитет обсудит программу занятости на три года

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в главном управлении занятости населения Челябинской области, на заседании планируется рассмотреть проект областной целевой программы содействия занятости населения Челябинской области на 2008-2010 годы. Целью Программы является повышение эффективности функционирования рынка труда области, обеспечивающего более продуктивную занятость и поддержание высокого уровня доходов населения; социальная защита от безработицы и содействие в трудоустройстве.
О реализации мероприятий по обеспечению временного трудоустройства подростков в городах и районах области в 2007 году расскажет начальник отдела трудоустройства и специальных программ управления Татьяна Ефимова.
Начальник отдела трудоустройства и специальных программ главного управления занятости населения Татьяна Ефимова расскажет о реализации мероприятий по обеспечению временного трудоустройства подростков в городах и районах области в 2007 году. По прогнозам центров занятости в 2007 году предполагается временно трудоустроить всего 35 тысяч 215 подростков (18 процентов от проживающих в области).
За пять месяцев было трудоустроено шесть тысяч 609 подростков, том числе 668 – находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении. Совместно с органами образования, социальной защиты, комитетами по делам молодежи муниципальных образований организовано 233 Губернаторских отряда, 460 отрядов мэра.
Заседание начнется в 11 часов в здании правительства области (улица Цвиллинга, 27, информационный зал, 3 этаж).

Комментарии 0