Яндекс.Метрика

Крестный ход пройдет в Челябинской области

Фото Крестный ход пройдет в Челябинской области

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба челябинской епархии, Крестный ход ознаменован в честь воссоединения русской и зарубежной православных церквей в рамках международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы» по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Восемь крестных пеших ходов, символизирующих восьмиконечную Звезду Богородицы, выйдя из Владивостока, Якутска, Барнаула, Архангельска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Иерусалима и Афона, преодолеют десятки тысяч километров и сойдутся в Москве в июне 2008 года.

Крестоходцы несут чтимые православные иконы и святыни – старинные кресты-мощевики (с частицами мощей святых) из разных уголков России.

Возглавляет ход главная святыня программы – икона Божией Матери «Державная».

13 марта на границе Курганской и Челябинской области состоится встреча Крестного хода. После краткого молебна продолжится шествие до села Миасское Красноармейского района. Утром 14 марта Крестный ход выйдет в сторону Челябинска (в связи с перегруженностью автодорог в черте города Крестный ход проходить не будет). Встреча крестоходцев в самом Челябинске состоится во второй половине дня неподалеку от храма Василия Великого в Тракторозаводском районе Челябинска. Все иконы и святыни, сопровождающие участников хода, будут находится там все выходные, чтобы верующие могли к ним приложиться.

17 марта Крестный ход продолжит свое шествие в сторону Чебаркуля через село Кременкуль. 18 марта крестоходцы прибудут в Чебаркуль, 19 марта – в Миасс, 20-23 марта – Златоуст, 24 марта – Сатка, 25-26 марта – Юрюзань, 27 марта – Усть-Катав, 28-30 марта – Сим.

На границе Челябинской области с Башкирией состоится молебен и передача Крестного хода верующим соседней республики.

Комментарии 0