Яндекс.Метрика

Крупнейшие электросетевые компании Урала подписали соглашение о взаимодействии

Фото Крупнейшие электросетевые компании Урала подписали соглашение о взаимодействии

Как сообщили в пресс-службе МРСК Урала, свои подписи под документом поставили исполняющий обязанности генерального директора МЭС Урала Евгений Жуйков и генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Валерий Родин.
Стратегический документ призван вывести на новый качественный уровень взаимодействие крупнейших электросетевых компаний, действующих на территории Уральского региона, максимально скоординировать инвестиционные планы строительства магистральных и распределительных электрических сетей на территории Уральского региона.
В рамках подписанного Соглашения компании обязуются не реже одного раза в год предоставлять друг другу долгосрочные и среднесрочные планы строительства электросетевых объектов, информационно-технологических систем и систем связи, релейной защиты и автоматики, находящихся в технологической зависимости друг от друга. Кроме того, документ предполагает координацию и взаимное согласование технических решений на стадиях разработки схем развития Единой национальной электрической сети, проектов строительства и конкурсной документации, а также при закупке технологически совместимого оборудования для строительства взаимозависимых сетевых объектов магистральных и распределительных электрических сетей.
«Генеральное соглашение - это, по своей сути, регламент совместного взаимодействия с ОАО "ФСК ЕЭС", исполнение которого позволит синхронизировать развитие магистральных и распределительных электрических сетей на территории Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Пермского края», - отметил генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Валерий Родин.
Реализация Соглашения между ОАО «МРСК Урала» и МЭС Урала приведет к повышению эффективности развития электросетевого комплекса Уральского региона, что, в свою очередь, позволит повысить надежность и качество электроснабжения потребителей региона с населением 12 миллионов человек.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО