Яндекс.Метрика

КУИЗО Челябинска безуспешно судится с бизнес-корпорацией из США

Фото КУИЗО Челябинска безуспешно судится с бизнес-корпорацией из США

На заседании по делу №А76-18299 девятого сентября нынешнего года Арбитражный суд отклонил иск КУИЗО о понуждении в освобождении спорного земельного участка, а также приведении его в пригодное для использование состояние. Иск был отклонен в связи с тем, что муниципалитет не представил доказательства, подтверждающие характер спорных прав на земельный участок. Кроме того, не была приложена выписка из Единого государственного реестра юридических лиц с указанием сведений о месте нахождения ответчика. КУИЗО предложено исправить ошибки до девятого октября.

Отметим, что это уже не первый иск к компании «Горный Пик ИНК». Так, в прошлом году КУИЗО уже обращался в суд с целью взыскания с компании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 1 миллиона 245 тысяч рублей. На данном заседании было указано, что «Горный Пик ИНК» базируется в городе Уилмингтон, входящем в состав округа Нью-Касл штата Делавэр. После ходатайства об отказе в исковых требованиях производство по делу было прекращено.

Спор за земельный участок по улице Прокатной КУИЗО также ведет с корпорацией штата Делавэр «АМА ГРУП, ИНК», почтовый адрес которой: Флорида 32137, город Палм Коаст. В рамках этого дела городские власти пытаются взыскать с фактических пользователей земельного участка неосновательное обогащение в размере 600 тысяч рублей. Это разбирательство, начавшееся в марте нынешнего года, до сих пор продолжается. Иск был оставлен без движения из-за того, что к заявлению не были приложены документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копии судебных материалов.

Любопытно, что в доме по улице Прокатной, 32, расположен водно-оздоровительный комплекс «Флорида» и SPA-салон «Гейша». Известно, что штат Делавэр славится своими преференциями и особыми условиями для комфортного ведения бизнеса частными предпринимателям. Согласно информации, опубликованной на сайте Департамента корпораций штата Делавэр, законодательство здесь наиболее удобно с точки зрения бизнеса, особенно – крупных управляющих корпораций. Большинство крупных и крупнейших корпораций США зарегистрированы в штате Делавэр, даже если они и расположены в других штатах. Простой запрос по названию штата в поисковых системах выдает массу ссылок на ресурсы, предлагающих помощь в организации оффшоров.

Комментарии 0