Яндекс.Метрика

Магнитогорск принял участие в Международной выставке оснащения медицинских учреждений

Фото Магнитогорск принял участие в Международной выставке оснащения медицинских учреждений

Выставку, работавшую в столичном культурно-выставочном центре «Сокольники», посетили представители государственных и общественных организаций России, руководители и специалисты медицинских учреждений из разных российских регионов, стран СНГ и Восточной Европы, сотрудники НИИ и медицинских вузов, практикующие врачи, зарубежные специалисты.
Выставка проводилась в соответствии с приказом министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
Во время выставки прошли Международный конгресс «Современная клиника - MEDclinic-2006» и симпозиум «Тысячекоечная больница», посвященные вопросам реализации реформы здравоохранения в субъектах Российской Федерации, стратегическому планированию и мониторингу развития здравоохранения.
Магнитогорск на пленарном заседании конгресса представляла главный врач медико-санитарной части администрации города и ОАО «ММК», доктор медицинских наук Марина Шеметова. Ее доклады «Оптимизация демографической ситуации в промышленном регионе» и «Современные организационно-правовые формы деятельности в больнице» вызвали живой интерес - в Магнитогорске накоплен уникальный опыт в области социальной политики «ММК».
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», в городе металлургов сегодня осуществляется межсекторальный подход к охране репродуктивного здоровья работающих мужчин и женщин. Инициаторами этой работы стали председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников и губернатор Челябинской области Петр Сумин.
Совместная деятельность различных учреждений и организаций Магнитогорска позволила повысить рождаемость в городе, улучшить показатели течения беременности и родов и характеристики здоровья новорожденных.

Комментарии 0