Яндекс.Метрика

Магнитогорские депутаты позитивно оценили итоги реализации нацпроекта «Образование»

Фото Магнитогорские депутаты позитивно оценили итоги реализации нацпроекта «Образование»

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе городского собрания, инициатором рассмотрения данного вопроса на состоявшемся 28 февраля заседании городского собрания стал Александр Морозов, возглавляющий рабочую группу по контролю за ходом реализации национальных проектов в Магнитогорске.

При подготовке вопроса использовалась информация горожан, поступившая на телефон «горячей линии». А также результаты проверки по просьбе жителей округа некоторых образовательных учреждений.

Со слов начальника управления образования города Ларисы Тихомировой, объем финансирования программы за счет всех источников составил 94,6 миллиона рублей, освоено 99,9 процента средств. Программа позволила компьютеризировать школы, подключить их к сети Интернет и повысить компьютерную грамотность учителей.

Кроме того, увеличилось количество детских садов, число наград за высокие результаты учебной, научно-исследовательской, творческой деятельности, достижения в спорте, введение грантов для школ, учителей и учеников.

Главной задачей на 2007 год станет изменение содержания образования, повышение его качества. Председатель горкома профсоюза работников образования Светлана Белик отметила, что нацпроект учителями в городе заметен и востребован. Но одна из острых проблем - нехватка жилья для педагогов и невозможность его приобретения из-за низкого уровня зарплаты.

Комментарии 0