Яндекс.Метрика

Металлургический район Челябинска организует праздник для детей

Фото Металлургический район Челябинска организует праздник для детей

В праздничной программе – концерт воспитанников и подарки каждому ребенку от попечителей и спонсоров.
В преддверии Международного Дня защиты детей в социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних будут проводиться торжественные мероприятия (утренники, «Веселые старты», театрализованные представления) посвященные этому празднику. Традиционно эти мероприятия пройдут при участии попечительских советов, меценатов и спонсоров.
В сети учреждений, подведомственных управлению социального развития администрации города Челябинска, функционирует пять специализированных учреждений для детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в социальной реабилитации. По состоянию на 31 мая 2006 года, в этих учреждениях проживает 288 детей и подростков из числа сирот, бывших безнадзорных и беспризорных детей, несовершеннолетних попрошаек и бродяжек.
Управление социального развития администрации города традиционно к началу лета и Дню защиты детей обеспечивает всех воспитанников подведомственных учреждений путевками в загородные оздоровительные лагеря. Нынешним летом дети и подростки СРЦ Металлургического района будут оздоровлены в спортивно-оздоровительном лагере «Чайка» на озере Смолино, сообщает пресс-служба администрации.

Комментарии 0