Яндекс.Метрика

Миасс готов к зиме на 75 процентов

Фото Миасс готов к зиме на 75 процентов

Текущий ремонт жилого фонда, ревизия запорной арматуры и подготовка тепловых узлов проведены более чем на 70 процентов, ремонт кровли – на 70 процентов, ремонт отмостки – почти на 40 процентов.
Работа по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях ведется на основании постановления главы администрации округа Виктора Ардабьевского и находится под его особым контролем. Еженедельно проводятся совещания по подготовке к новому отопительному сезону.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе администрации Миасского городского округа, всего на подготовку к отопительному сезону было выделено 79 миллионов рублей, в том числе 41 миллион 262 тысячи рублей – из бюджета округа и 37 миллионов 813 тысяч рублей – средства, которые входят в тариф источников теплоснабжения.
На сегодняшний день уже начаты работы по прокладке теплотрассы по улице Романенко. Предприятие «Энергоспейстрой» (Челябинск), выигравшее конкурс, должно освоить на этом объекте более 52 миллионов рублей. Это большая и очень нужная работа обеспечит нормальный тепловой режим в зимний период в домах района между улицей Романенко и проспектом Автозаводцев.
ПЭК «Теплоснабжение» уже работает над переводом пяти домов на централизованное теплоснабжение. Сегодня выполнено уже более 30 процентов этих работ. Также завершена подготовка котельных в селах Черное и Смородинка: здесь установлено по два новых котла.
Ведутся работы по восстановлению газоходов трубы котельной поселка Динамо. Каждую зиму труба котельной, что называется, «плачет», и на ней образуется ледяная корка. В результате проведенных работ должно прекратиться разрушение трубы, а на следующий год будет выполнено ее восстановление, что даст возможность эксплуатировать котельную в штатном режиме.
Продолжаются плановые работы по подготовке водопроводно-канализационного хозяйства к работе в зимних условиях. Завершены работы по ремонту резервуаров емкостью три тысячи кубометров на улице Ильмен-Тау. Весной был полностью переложен коллектор в районе железнодорожной магистрали и ветки, идущей на Учалы.
На подготовку к зиме «Миассводоканалу» дополнительно было выделено еще шесть миллионов рублей. И сейчас освоение этих средств идет полным ходом. На следующий год запланировано продолжение работ по подготовке проектно-сметной документации на строительство второй нитки Иремельского водовода.
Для своевременной и более качественной подготовки города к зиме в августе решением Собрания депутатов по предложению администрации округа было дополнительно выделено 35 с половиной миллионов рублей. Из них на подготовку жилого фонда будет направлено более четырех миллионов, на подготовку тепловых сетей – свыше 15 миллионов, муниципальных котельных – более двух с половиной миллионов, трансформаторных подстанций и электрических сетей – три с половиной миллиона, водопроводно-канализационного хозяйства – семь миллионов, на наружное освещение – полмиллиона рублей.
По оценке комитета по ЖКХ и энергетике, общая готовность жилищно-коммунального хозяйства к зимнему периоду составляет более 75 процентов. Все необходимые работы должны быть завершены к 15 сентября, итогом этого будет паспорт готовности округа к зиме.

Комментарии 0