Яндекс.Метрика

На ЧЭМК сняли новогодний фильм о том, как сбываются детские мечты

Фото На ЧЭМК сняли новогодний фильм о том, как сбываются детские мечты

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» директор компании Антонина Гулина, всего будет снято три короткометражных фильма. В каждом Челябинск показан городом, где исполняются желания и мечты детей. На ЧЭМК снимался сюжет про мальчика, который добился своей цели и стал директором завода. «Его однокашники подшучивали над его тягой к учебе, однако мальчику хватило характера и он стал директором металлургического комбината. По иронии судьбы вего подчинении оказываются те самые одноклассники, которые считали его мечту смешной», - рассказал режиссер этого фильма Тамаз Гачечиладзе. - Среди актеров только дети - они смогут напомнить людям о новогодних чудесах. В общей работе в съемках трех фильмов приняли участие и воспитанники одного из челябинских детских домов. Тяжелая работа кинозвезд давалась им без особых проблем. Все юные артисты прошли кастинг, обучение и даже командные тренинги.

Режиссер отмечает, что место съемки выбрано не случайно. Электрометаллургический комбинат одно из предприятий, символизирующих промышленный потенциал города. «Челябинск - это промышленный город, а ЧЭМК - одно из старейших и известнейших предприятий. При этом завод выглядит современно, и нам создали здесь отличные условия для съемок», - отметила Антонина Гулина.

Руководство ЧЭМК считает участие в новогоднем проекте интересным и значимым для предприятия. По словам генерального директора ЧЭМК Павла Ходоровского, на комбинате для  молодых сотрудников открыты отличные карьерные перспективы. «С комбинатом многие вчерашние школьники готовы связать свои профессиональные и жизненные планы. Модернизация и современные технологии, программы обучения сотрудников привлекают на ЧЭМК все больше молодых людей», -- сказал гендиректор ЧЭМК.

Закончились съемки детской короткометражки в одном из цехов Челябинского электрометаллургического комбината.

На большой экран фильм выйдет 12 января, его показ пройдет в КРК «Мегаполис».

Комментарии 0
    Новости по теме ЧЭМК